О соблюдении правил поведения на воде

Уважаемые жители!

Летний купальный период на территории Кущевского района будет открыт с 1 июня 2024 г. по 31 августа 2024 г.

Местом, пригодным для купания на территории Кущевского района определен пляж МУ ДОЦ «Степные зори».

Управление по делам ГО и ЧС ст. Кущевской Краснодарского края уведомляет о соблюдении правил поведения на воде.

Ограничить купание до начала наступления купального сезона, запретить купание и ныряние в неизвестных местах, в нетрезвом виде, заплывание на надувных матрасах или камерах далеко от берега, за оградительные знаки.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ находиться на водных объектах и их береговых полосах несовершеннолетним в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (лиц, их замещающих), оставление детей, находящихся в воде без присмотра.
За несоблюдение правил безопасности на воде граждане несут административную ответственность.

Если произошло происшествие, звоните на телефон экстренной службы – 112.
Управление по делам ГО и ЧС ст. Кущевской Краснодарского края.