16.11.2023

С рабочим визитом Кущевский район посетил руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.

Цель визита – контроль проведения работ по строительству новой детской поликлиники в станице Кущевской.

Глава Кущевского района Илья Гузев с руководителем департамента, представителями подрядной строительной организации с выездом на место обсудили уже проведенные, а также предстоящие этапы работ.

На сегодняшний день завершены работы по устройству грунтоцементных свай и щебеночного основания с послойным уплотнением. Выполнена заливка фундаментной плиты блоков здания. Завершены работы по устройству вертикальных конструкций цокольного этажа и плит перекрытия. Выполняются работы по гидроизоляции и теплоизоляции стен цокольного этажа.
Работы проводятся в соответствии с обновленным графиком.

Новая поликлиника рассчитана на 250 посещений в сутки. Проектом также предусмотрено устройство детской площадки и оборудование 2 парковок для автомобилей.