29 апреля 2024 г. 21:23

С рабочим визитом район посетили министр промышленной политики края и депутат ЗСК

11.04.2024

С рабочим визитом Кущёвский район посетили министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько и депутат ЗСК Сергей Косяников.

В 2023 году муниципалитет занял 8 место по темпам развития производства среди 44 муниципальных образований Краснодарского края.

За 2023 год объем промышленного производства по полному кругу предприятий увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2022 годом и составил 17,3 млрд рублей.

Промышленные предприятия Кущёвского района наращивают объемы производства, модернизируя действующие и вводя в эксплуатацию новые мощности.

В ходе рабочего визита посетили ведущие промышленные предприятия района. Его участники обсудили их дальнейшее развитие, насущные вопросы привлечения необходимых для предприятий высококвалифицированных специалистов, наличие инвестплощадок для новых производств по инвестиционным проектам.