06.10.2021

Сегодня Кущевский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

После проведенного районного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, постановки задач, в рамках первого этапа тренировки по району прозвучали сигналы систем оповещения населения.

В ходе смотра подразделений и закреплённой техники глава Кущевского района Илья Гузев проверил готовность к выполнению задач служб муниципалитета, ресурсоснабжающих организаций, МЧС, ЦРБ, силовых ведомств, задействованных в проведении тренировки и переведенных в режим повышенной готовности.

Далее территориальные органы управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отработали действия по ликвидации ЧС, связанных с замыканием электролиний из-за сильного ветра, возгоранием подстанции и распространением пожара на жилые дома и школу. Задача была выполнена, задействованные службы вводную отработали в полном объеме.