Сегодня свой 95–летний юбилей отмечает труженица тыла, жительница станицы Кущевской Зоя Тимофеевна Птах

29.10.2021

Председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь и глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов поздравили Зою Тимофеевну с юбилеем, вручили подарки, персональные поздравления от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, поздравительный адрес от главы района Ильи Гузева и председателя Совета МО Александра Туренко. Выразили слова благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали крепкого здоровья, благополучия и много светлых дней.

Зоя Тимофеевна Птах родилась в станице Кущевской. В годы войны трудилась в колхозе. Работать любила, поэтому не боялась браться за любое дело.
В послевоенное время работала в отделении почты ст. Кущевской, откуда и ушла на пенсию. Муж Зои Тимофеевны - Пётр Григорьевич Птах был казаком, и поэтому женщина с удовольствием шила казачью форму и шапки.

Свой юбилей Зоя Тимофеевна отмечает в кругу детей, внуков и правнуков, которые окружают ее заботой и вниманием.