Сегодня в России отмечается День рождения комсомола

29.10.2021

В этот день в 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи.

Школу комсомола прошли миллионы юношей и девушек. Он заложил в молодых людях важные ценности – трудолюбие, целеустремленность, патриотизм, ответственность за слово и дело. Комсомольцы строили Днепрогэс, БАМ, прокладывали первые линии метро, возводили гидроэлектростанции, осваивали целину. Многие из них сражались в Великой Отечественной войне, а затем участвовали в восстановлении страны в послевоенный период.

Поздравляем комсомольцев всех поколений с Днем рождения комсомола! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, активной общественной деятельности, счастья и добра!

Глава муниципального образования
Кущевский район                                                                        И.А. Гузев

Председатель Совета муниципального образования
Кущевский район                                                                   А.А. Туренко