Свой 102-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Петр Маркович Колесник

11.04.2024

Глава Кущёвского района Илья Гузев поздравил со 102-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Петра Марковича Колесник.

Пётр Маркович родился 11 апреля 1922 года на Украине в казачьей семье. Сейчас он вместе со своими близкими живет в станице Кущевской.

Фронтовик воевал в составе 442-го артминополка 1-го Украинского фронта в 24-м десантом батальоне. Участвовал в Корсунь-Шевченковской операции, принимал участие в боях под Севастополем. После травмы был переведен в парашютно-десантный полк. Победу Петр Маркович встретил в Кенигсберге.

Ветеран награжден орденами Отечественной войны, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Илья Гузев поздравил от себя лично и от всех жителей Кущёвского района Петра Марковича с днем рождения. К поздравлениям присоединились депутаты, Совет ветеранов, казачество, молодежь. Именинника поздравили песнями артисты КДЦ Кущевского сельского поселения.

Глава муниципалитета пожелал Петру Марковичу крепкого здоровья, благополучия, тепла и еще долгих лет жизни в окружении родных людей.