Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, прошло в краевой столице

01.10.2021

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев  и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили педагогов и вручили награды в преддверии профессионального праздника.
– Учителя формируют фундамент края и страны. Я благодарен за то, что, невзирая на вызовы, вы выполняете свою миссию – учите, открываете в детях их лучшие качества, таланты, помогаете состояться в жизни и быть достойными гражданами страны, – обратился Вениамин Кондратьев к представителям педагогического сообщества.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что организации  системы образования уделяется серьезное внимание.   Парламентский корпус будет делать все возможное, чтобы законодательно обеспечить инициативы, направленные на поддержку педагогов.
Кущевская делегация в составе первого заместителя главы района Елены Поступаевой, начальника управления образованием Веры Богуновой, председателя районной организации профсоюза работников образования Оксаны Бельчаковой, представителей районной системы образования  приняла участие в торжественном мероприятии.
В заключение официальной части для кубанских педагогов состоялся концерт с участием лучших творческих коллективов Краснодарского края.