В станице Кисляковской состоялся ввод в эксплуатацию распределительных газопроводов

21.12.2023

Сегодня в станице Кисляковской состоялся ввод в эксплуатацию распределительных газопроводов и подключение потребителей по программе догазификации домовладений.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

Построены и введены газопроводы высокого и низкого давления общей протяженностью 5,4 км для догазификации 42 домовладений по четырем улицам: Верхне Куцая, Нижне Куцая, Амбарная, им. Демьяна Бедного. Для обеспечения надежности газоснабжения построен газорегуляторный пункт.

-С собственниками домовладений заключены 16 договоров. Сегодня первые семь домов, для которых строился газопровод, уже подключены к сетевому газу. При этом строительство сетей в Кисляковской продолжается, догазификация дойдёт до каждого дома, - сказал Геннадий Нараев.

-Пуск газа по еще четырем улицам Кисляковского сельского поселения – это большой предновогодний подарок и для кисляковцев, и для всех жителей Кущевского района. Спасибо всем сотрудникам «Газпром межрегионгаз», которые работают для того, чтобы эффективно исполнять поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина по газификации. Сегодняшний пуск газа – это пример исполнения этого поручения. И, конечно, данное поручение на территории Кубани исполняется под постоянным контролем губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Хочу выразить большую благодарность от всех жителей района за такую программу, за то, что газ сейчас доходит до самых отдаленных населенных пунктов и улиц, и это уже создает новый уровень комфорта для жителей, - сказал глава Кущевского района Илья Гузев.

От жителей Кущевского района по программе уже принята 681 заявка на догазификацю домовладений, заключено 657 договоров. Газ уже доведен до границ участков 585 домов, выполнено 341 подключение.