24 апреля 2024 г. 11:37

Даешь поправки в 131- ФЗ от молодых депутатов!

08.07.2014

Краснодарский край один из первых субъектов Российской Федерации,  для которого одним из главных приоритетов становятся компетентные кадры в сфере управления и муниципального самоуправления, ведь  от правильных и взвешенных решений зависит развитие территорий и уровень жизни каждого жителя. Краевые власти создают образовательные площадки, на которых главы сельских поселений, депутаты и активы районов могут получить тот неоценимый багаж знаний, который впоследствии влияет на эффективность и качество работы на местах.  С 26 по 29 июня     молодой депутат Совета молодых депутатов Кущёвского района  Евгений Мирошниченко стал участником краевого образовательного семинара, на повестке дня которого стоял вопрос, касающийся каждого из жителей, - это изменение Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и принятие Государственной Думой закона в новой редакции. Участникам предложили   разработать свои поправки в соответствии с полномочиями  поселений, чтобы работа на местах была наиболее  адаптирована к специфике поселений, а  конечным результатом  измененного законопроекта стала максимально комфортная жизнь для каждого жителя.
 Молодые депутаты Кущёвского района по предложению Евгения Мирошниченко активно включились в мозговой штурм по выработке предложений по внесению изменений в выше указанный закон, связанных с полномочиями поселений.

Заместитель председателя СМД Кущевского района                          Егор Кривенко