26 апреля 2024 г. 06:51

День молодого избирателя

20.02.2015

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя,  при инициативе Совета молодых депутатов Кущёвского района  муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный комплексный центр Кущевского сельского поселения» организовал круглый стол «Выбирают молодые». Встреча состоялась в Кущевском медицинском колледже. В начале беседы ребята посмотрели видеоролик «Мы делаем выбор». Перед студентами выступил председатель территориальной избирательной комиссии Кущёвская  Владимир Михайлович Терновой с разъяснительной беседой, в которой рассмотрели избирательный процесс и роль каждого из участников избирательного процесса.  Молодой депутат Совета Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов призывал молодежь участвовать в избирательных кампаниях, рассказал о своем решении баллотироваться в депутаты, о своем видении молодежи в политике. Также, перед студентами выступил директор «Молодежного комплексного центра Кущевского сельского поселения»  Эвелина Кравченко, которая также является молодым депутатом Совета Кущевского сельского поселения,  с речью об участии Молодежного центра и его активистов в предвыборных кампаниях. Диалог, который проходил между студентами, организаторами и гостями мероприятия был жарким, но все сошлись во мнении, что все мы - часть политического процесса. Итогом мероприятия стал флешмоб «Это мой выбор», где студентам было предложено выбрать фото с изображением известного политического лидера России, тем самым организаторы круглого стола увидели политические предпочтения Кущевской молодежи.

Кущёвского СМД
Иван Майгур