Глава Кущёвского района принял участие в работе сессии Совета муниципального образования

16.08.2023

Председатель Совета муниципального образования Кущевский район Александр Туренко провел тридцать восьмую сессию Совета МО шестого созыва. В работе сессии принял участие глава муниципалитета Илья Гузев и заместитель прокурора Кущёвского района Роман Фоменко.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Доходы муниципального бюджета  увеличены на 26,2 млн рублей, на такую же сумму увеличены расходы. В том числе эти средства будут направлены на организацию регулярных пассажирских перевозок, осуществление первоочередных расходов учреждений культуры, образования, в частности для приобретения продуктов питания в детские сады, закупки угля, бензина, дизельного топлива, оплаты тепловой энергии.

Также депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в Положение о муниципальной службе в районе, в решение Совета МО о межбюджетных отношениях в муниципальном образовании Кущевский район.