19 апреля 2024 г. 21:01

Консолидация усилий – залог успешности работы

23.01.2015

21 января 2015 года по инициативе Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущёвский район прошло заседание круглого стола по  теме: «Взаимодействие СМД при Совете МО Кущёвский район с отделом по делам молодёжи администрации МО Кущёвский район в вопросах реализации молодёжной политики на территории МО Кущёвский район».

В  работе круглого стола приняли участие С.В.Ламонов - первый заместитель главы МО Кущёвский район, Е.И.Поступаева – управляющий делами администрации МО Кущёвский район,  В. А. Кравцова – начальник отдела по делам молодежи администрации МО Кущёвский район, И.Е.Максимова – главный специалист управления делами администрации МО Кущёвский район, И. И. Чернышёв – кандидат в палату наставников СМД Краснодарского края, молодые депутаты  и специалисты по работе с молодёжью сельских поселений района.

И. И. Чернышёв акцентировал внимание собравшихся на условиях краевого конкурса  Советов и групп молодых депутатов при представительных органах муниципальных образований Краснодарского края и возможностях, которые открываются для его победителей.

Заседание открыл А.Серокуров – председатель СМД при Совете МО Кущёвский район, обозначив повестку дня, цели и задачи данного мероприятия. С.В.Ламонов после приветствия участников мероприятия остановился на важнейших задачах, стоящих в политической, экономической и социальной жизни района в предстоящем году, и роли в решении их молодых депутатов.

Участники мероприятия пришли к единому мнению, что в консолидации усилий руководства района, молодежного депутатского корпуса, специалистов по работе с молодёжью в сельских поселениях заключен  положительный результат работы с молодёжью во всех отдалённых уголках района на всех уровнях.

После активного обмена мнениями была создана рабочая группа в составе  молодых депутатов и специалистов по работе с молодёжью сельских поселений под руководством А.Серокурова в целях повышения эффективности  работы, поиска     новых нестандартных решений проблемных вопросов жизни молодёжи сельских поселений и изучения опыта работы молодых депутатов.

В. А. Кравцова предложила к обсуждению  совместный план работы СМД при Совете МО Кущёвский район и ОДМ администрации МО Кущёвский район в 2015 году, который был в итоге принят. Так же было принято решение о закреплении молодых депутатов в роли  наставников в работе с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте.

Участниками был поднят вопрос об активизации работы по освещению совместных мероприятий СМД с молодежью в сельских поселениях.

Планы намечены, приняты меры для их реализации, работа закипела!