26 апреля 2024 г. 17:29

Молодые парламентарии предложили изменения в будущий бюджет района

16.12.2014

15 декабря 2014 года в районном Центре культуры состоялись  публичные слушания по вопросу: «Рассмотрение проекта бюджета  муниципального образования Кущёвский район на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Инициатором проведения публичных слушаний выступил Совет муниципального образования Кущёвский район, принявший решение от 03.12.2014 года № 516 «О назначении публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования Кущёвский район на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Советом молодых депутатов в лице председателя - Серокурова Артёма Николаевича было внесено предложение о внесении изменений в программу «Финансирование работ по ремонту и реконструкции недвижимого имущества муниципальной казны муниципального образования Кущёвский район», отметив следующее:

«Согласно решения Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду ежегодно стоят на контроле Советов молодых депутатов муниципальных образований края. Не  будет исключением  и 2015 год.

Ежегодно, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду предприятием МУП «Теплоэнергетик» за счет собственных  средств производится диагностика оборудования, режимная наладка котлов, капитальный ремонт котельных, теплотрасс, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Кущевский район. Данное имущество находится у предприятия МУП «Теплоэнергетик» на правах аренды. Кроме того, учитывая финансовое состояние предприятия, осуществлять  вышеуказанные мероприятия в необходимом объеме и сроках не представляется возможным.

На основании того, что осуществление капитального ремонта имущества является обязанностью собственника считаю необходимым внести изменения в муниципальную программу «Финансирование работ по ремонту и реконструкции недвижимого имущества муниципальной казны муниципального образования Кущевский район» и предусмотреть расходы в размере 3-х миллионов рублей в год на осуществление мероприятий по ремонту объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, что позволит улучшить исполнение полномочий, установленных положениями Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Жители Кущёвского района должны зимовать в тепле!