27 апреля 2024 г. 04:41

Памяти павших будем достойны

09.02.2015

2 февраля 1943 года 131-я стрелковая дивизия Красной армии освободила  Кущёвский район от немецко-фашистских захватчиков! На фронт из нашего района ушли 15000 добровольцев, а вернулись только 6000 бойцов! В память о погибших воинах, защищавших нашу Родину, в станице Кущевской был построен  парк "30-летия Победы", который в этом году претерпевает грандиозную реконструкцию с установлением 56-ти гранитных стел, на которых высечены имена всех наших земляков, не вернувшихся с поля боя, а также высадкой молодых деревьев и установкой более современных видов боевой техники.

В честь годовщины событий в парке  состоялся траурный и в тоже время торжественный митинг в память об освобождении нашего района от фашистской чумы. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители многих общественных организаций Кущёвского района, трудовых коллективов, учащиеся, жители. Совет молодых депутатов Кущёвского района представляла группа молодых парламентариев под руководством наставника СМД Кущёвского района, депутата Кущёвского сельского поселения Ивана Чернышёва. Перед участниками митинга выступил глава района Владимир Сергеевич Ханбеков. Обратившись к участникам мероприятия, он призвал к вечной памяти того героического подвига наших предков, благодаря которому мы сейчас живем в своей свободной стране - России. Много прозвучало теплых, благодарственных слов в адрес защитников нашей Родины, тружеников тыла и всех тех, кто ковал эту нелегкую Победу.

Вечная память всем героям, освобождавшим нашу Родину от фашистского врага.

Секретарь СМД Кущёвского района

Эвелина Кравченко