27 апреля 2024 г. 08:17

Сегодня Александр Павлович Бут отмечает 75-летие

14.01.2022

От имени главы Кущевского района Ильи Гузева, депутатского районного корпуса и районного казачьего общества юбиляра поздравили председатель Совета МО Кущевский район Александр Туренко и атаман Кущевского РКО Сергей Зубков. Поблагодарили за вклад, который Александр Павлович вносит   в возрождение православных  казачьих традиций, направленных на развитие патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Пожелали юбиляру крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и сил, счастья и  благополучия.
Александр Павлович Бут  является первым атаманом Кущевского РКО. Профессиональную деятельность начал с 1987 года в строительной сфере. Стоял у истоков развития фермерства в Кущевском районе, более 12 лет проработал в этой сфере. Сегодня Александр Павлович активно занимается изданием журнала «Казаки империи», который посвящен культуре, традициям казачества, а также роли казачества в истории России.