27 апреля 2024 г. 00:17

Юридический взгляд

17.12.2014

Совет молодых депутатов МО Кущевский район  совместно с  Молодёжным  комплексным  центром Кущевского сельского поселения     13 декабря    провели  семинар - совещание,  приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, - «Юридический взгляд».

На данное  мероприятие были  приглашены  представители ученического и студенческого Советов, члены молодежного Совета при главе Кущевского сельского поселения,  депутаты, юристы.

«В основном законе мы получили тот правовой фундамент, который призван обеспечить экономическую, политическую, социальную целостность России» - рассказал Ю.Н. Ермоленко - юрист Кущевского сельского поселения.  Участники мероприятия ещё раз отметили для себя, что именно Конституция стала юридическим выражением основных правовых ценностей, которые определяют лицо новой и исторически преемственной России, с одной стороны она  подтверждает вхождение нашей страны в сообщество цивилизованных государств, а с другой – стимулирует законодательство в сфере прав и свобод человека и гражданина, направленное на защиту семьи, детей и молодежи, предупреждение всех форм дискриминации, на улучшение благосостояния народа.

От краевой Палаты наставников СМД Кущёвского района депутат И. Чернышев рассказал о структуре Федерального Собрания, о его целях и задачах, об инициативах Федерального Собрания. Особенный интерес у собравшихся вызвало  участие молодого депутата И.Чернышёва в международном конгрессе  « Безопасность на дорогах ради безопасности жизни!»,  который  проходил в сентябре этого года  в Санкт-Петербурге, где он выступил  с законодательной инициативой по безопасности дорожного движения через реформирование системы техосмотров. По окончанию семинара  И. Чернышев подарил всем участникам мероприятия Конституцию РФ в новом издании.

Э.Кравченко
Секретарь СМД Кущёвского района